Суббота, 01.10.2022, 20:33

Федеральный проект "Успех каждого ребёнка" 2022

Лицензия МАОУ СОШ С.СРЕДНЕБЕЛОЕ на дополнительное образование

Приложение № 1 к лицензии

В 2022 году МАОУ СОШ С.СРЕДНЕБЕЛОЕ вошла в перечень образовательных организаций Амурской области на обновление материально-технической базы и создание новых мест дополнительного образования.
Дополнительные общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности (программы физического воспитания и физкультурно-оздоровительные программы) являются основой формирования здорового образа жизни и направлены на физическое воспитание личности, выявление одаренных детей, получение ими начальных знаний о физической культуре и спорте.
         С 1 сентября 2022 г. В МАОУ СОШ С.СРЕДНЕБЕЛОЕ начнет функционировать типовая модель «Спортика», куда придут заниматься 20 обучающихся.

Типовая модель развития инфраструктурной составляющей региональных систем дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности «Спортика» создается с целью:

– расширения возможностей использования современных технологий, форм и средств обучения для увеличения охвата и обеспечения равных возможностей и общедоступных условий освоения качественных современных дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности;

– создания условий для удовлетворения индивидуальных потребностей в физическом совершенствовании, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепления здоровья.

Функциональное назначение типовой модели «Спортика» - создание качественных условий для:

- общего развития личности обучающихся средствами физической культуры и спорта;

- сохранения и укрепления здоровья воспитанников, формирования ценностного отношения и мотивации к здоровому образу жизни;

- получения положительного эмоционального опыта от занятий физической культурой и спортом;

- приобретения навыков самостоятельных занятий, самоорганизации и организации физической культурой и спортом;

- выявления, развития и поддержки талантливых и одаренных детей в области физической культуры и спорта;

- содействие профессиональной ориентации на современные и перспективные профессии в сфере физической культуры и спорта.

Дорожная карта МАОУ СОШ С. СРЕДНЕБЕЛОЕ по проекту создания новых мест дополнительного образования детей Амурской области в 2022 г.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Лыжная подготовка."

Программа воспитания пришкольного лагеря "Солнышко."