Воскресенье, 04.12.2022, 17:28

Обновлённые стандарты

Методическое сопровождение

События

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПО ВОПРОСАМ ВВЕДЕНИЯ ОБНОВЛЁННЫХ ФГОС НОО И ООО

Центр создаётся с целью методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи педагогическим работникам общеобразовательных организаций.

Задачи центра:

• выявление проблем и затруднений в деятельности руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций в период подготовки к введению обновлённых ФГОС НОО и ООО;
  • оказание методической поддержки педагогическим работниками в вопросах использования примерных рабочих программ по учебным предметам;
  • разработка адресных рекомендаций по вопросам готовности общеобразовательных организаций к введению ФГОС НОО и ООО;
  • осуществление информативной, разъяснительной психолого-педагогической помощи педагогам, родителям, обучающимся по вопросам введения и реализации обновлённых ФГОС НОО и ООО.

Регламент работы центра:

• специалисты центра оказывают консультационную помощь с 9.00 до 17.00 в течение рабочей недели;
  • вопросы могут поступать как устно (по телефонам, указанным в таблице), так и письменно на странице сайта ГАУ ДПО «АмИРО» http://amur-iro.ru/ffgos/obnovlyonnye-fgos.html в разделе «Комментарии»;
  • с вопросами в консультационный центр могут обращаться руководители и специалисты местных органов самоуправления в сфере образования, руководители общеобразовательных организаций, учителя, родители, обучающиеся, представители общественности.

СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО ЦЕНТРА

Методическое сопровождение

События

ФГОС 2021

Приказ от 31.05.2021 г. № 286 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования".

Приказ от 31.05.2021 г. № 287 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования".

Новые стандарты начального образования: как педагогу подготовиться к внедрению ФГОС третьего поколения.

Изменения в новых ФГОС НОО и ООО.

Памятка для родителей "Преимущества нового ФГОС начального общего образования".

«  Декабрь 2022  »